English (Telecommunications; Radioelectricity)
back-up equipment
French (Télécommunications; Radioélectricité)
équipement auxiliaire [masculine noun]; équipement de réserve [masculine noun]; matériel de soutien [masculine noun]
OBS: Source(s) : Vocabulaire interne du CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes] - 1993.