English (Construction Site Equipment)
back filler [correct]; backfiller; backfilling machine
French (Matériel de chantier)
remblayeuse [correct, feminine noun]
DEF: Équipement de terrassement constitué par un godet racleur supporté par une flèche, et servant à remblayer les tranchées.