English (Masonry Practice)
backfill [noun]; backfilling; hearting
French (Maçonnerie)
fourrure [correct, feminine noun]; blocage [correct, masculine noun]
DEF: Blocage compris entre deux appareils de revêtement.
CONT: En maçonnerie, la fourrure est un remplissage grossier entre les deux parements d'une paroi composite, dite paroi fourrée; [...]
Spanish (Albañilería)
relleno [correct, masculine noun]