English (Internet and Telematics)
backlink [correct]
DEF: Links pointing at a specific page.
French (Internet et télématique)
lien de retour [correct, masculine noun]; lien retour [correct, masculine noun]
CONT: Un lien violet est un lien de retour vers le document précédent [...]