English (Economic Co-operation and Development)
backstopping [correct, noun]; backstop [noun]
DEF: ... facilitation in the form of technical and conceptual support.
French (Coopération et développement économiques)
adossement [correct, masculine noun]
DEF: Activité de conseil, de suivi et d’appui assumées par des consultants extérieurs en vue de la réalisation de projets de développement.