English (Security Devices; Armour)
splinter proofing [correct]; ballistic protection
French (Dispositifs de sécurité; Arme blindée)
protection contre les éclats [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.