English (Telecommunications)
bearer capability information element [correct]; BCIE [correct]; BC information element [correct]
DEF: Specific information defining the lower layer characteristics of the network.
French (Télécommunications)
élément d'information relative aux possibilités support [correct, masculine noun]; élément d'information «Capacité du Support» [correct, masculine noun]
DEF: Information spécifique qui définit les couches inférieures du réseau.
Spanish (Telecomunicaciones)
elemento de información capacidad portadora [correct, masculine noun]; elemento de información CP [masculine noun]
DEF: Información específica que define las características de la capa inferior de la red.