English (Electronics; Logic (Philosophy); Translation)
be clocked
French (Électronique; Logique (Philosophie); Traduction)
être synchronisé par une horloge; être déclenché par l'impulsion d'horloge; fonctionner à une fréquence; recevoir un signal sur l'entrée CLOCK; recevoir un signal d'horloge