English (Decisions (Practice and Procedural Law); Special-Language Phraseology)
be compensated for [correct]
CONT: Be compensated for the use of one's work.
French (Décisions (Droit judiciaire); Phraséologie des langues de spécialité)
recevoir une indemnisation pour
CONT: Recevoir une indemnisation pour l'utilisation des ses œuvres.