English (Translation (General))
be deemed to be subject to [correct]
CONT: International Residents will be deemed to be subject to the Approval Order of the Superior Court of Justice for Ontario.
CONT: The Cloud Class Action Approval Order and each Approval Order will constitute approval of this Agreement in respect of all Class Members and Cloud Class Members residing in the province or territory of the Court which made the Approval Order, or who are deemed to be subject to such Approval Order ...
French (Traduction (Généralités))
être réputé être visé par [correct]; être considéré lié par [correct]
CONT: [...] les personnes résidant à l'étranger seront réputées être visées par l'ordonnance d'approbation de la Cour supérieure de justice de l'Ontario.
CONT: Toutes les ordonnances d'approbation, y compris celle du recours collectif Cloud, viendront confirmer l'application des présentes pour toutes les personnes faisant partie d'un recours collectif et du recours collectif Cloud qui résident dans la province ou le territoire du tribunal qui a rendu l'ordonnance d'approbation ou qui sont considérées liées par ladite ordonnance [...]