English (Management Operations; Special-Language Phraseology)
be tasked to [correct]; be directed to
OBS: be tasked to: phraseology used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Opérations de la gestion; Phraséologie des langues de spécialité)
être chargé de [correct]; recevoir la mission de
OBS: être chargé de : phraséologie utilisée dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.