English (Practice and Procedural Law)
be entitled [correct]
CONT: Be entitled to do something.
French (Droit judiciaire)
avoir droit [correct]; être en droit [correct]; pouvoir [correct]
CONT: Avoir droit de faire quelque chose; pouvoir faire quelque chose.