English (Translation (General))
be entitled to [correct]; be elligible for [correct]
DEF: Meets the requirements to qualify to receive a specific payment credit.
French (Traduction (Généralités))
avoir droit à [correct]; être admissible à [correct]; être autorisé à; être admis à
DEF: Se dit d'une personne qui remplit les exigences donnant droit à un paiement ou à un crédit particulier.