English (Phraseology; General Vocabulary)
be felt in
French (Phraséologie; Vocabulaire général)
se répercuter dans
CONT: Il se passe beaucoup de temps avant que les changements de la masse monétaire nés du mouvement de capitaux à court terme se répercutent dans les circuits nationaux de la production et des échanges courants. (Hommes et techniques, n° 315, 1.71, p. 66)