English (Translation (General))
be at a premium [correct]
CONT: Displaced older workers, marginalized minority groups and large numbers of unemployed youth are putting new pressures on publicly financed services precisely at a time when public sector resources are at a premium.
French (Traduction (Généralités))
être limité
CONT: Les travailleurs âgés déplacés, les groupes minoritaires marginalisés et les grands nombres de jeunes sans emploi exercent de nouvelles pressions sur les services financés par le secteur public, et ce, précisément à une époque où les ressources du secteur public sont limitées.
Spanish (Traducción (Generalidades))
ser limitado [correct]; ser escaso [correct]; ser restringido [correct]
CONT: Los recursos son limitados.