English (Pharmaceutical Manufacturing)
beard cover [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
résille pour barbe [correct, feminine noun]
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.