English (Botany)
buckbean [correct]; bog bean [correct]; marsh trefoil [correct]; bogbean [correct]; beaver-root
French (Botanique)
ményanthe [correct, masculine noun]; ményanthe trifolié [correct, masculine noun]; ményanthe à trois feuilles; herbe à canards [correct, feminine noun, Quebec]; trèfle d'eau [correct, masculine noun]; trèfle d'eau commun; trèfle des marais [correct, masculine noun]
OBS: Trèfle d'eau commun n'est usité qu'en France.
Spanish (Botánica)
trébol de pantano [masculine noun]; trébol de agua [masculine noun]; Menyanthes trifoliata [Latin]