English (General Vocabulary)
before
OBS: return it to me before November 21.
French (Vocabulaire général)
d'ici le
OBS: et me le retourner d'ici le 21 novembre.
OBS: ne pas traduire par «avant le», calque de l'anglais.
Spanish (Vocabulario general)
antes del [correct]