English (General Scientific and Technical Vocabulary)
behavioral [correct, adjective]
CONT: Behavioral properties of a meal or of a granular product.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
comportemental [correct, adjective]
OBS: Le terme "comportemental" s'applique même à des choses inanimées, p. ex. caractéristiques et propriétés comportementales d'un produit alimentaire.