English (Training of Personnel; Personality Development)
soft skills development [correct]; non-technical skills development [correct]; behavioural skills development [correct]
CONT: Many [organizations] significantly increased their training budgets and allocated higher proportions of those budgets to soft skills development.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Développement de la personnalité)
perfectionnement de compétences non techniques [correct, masculine noun]; développement des compétences comportementales [correct, masculine noun]; perfectionnement du savoir-être [correct, masculine noun]
CONT: [Plusieurs entreprises] ont accru de façon notable leur budget de formation et affecté des proportions plus importantes de ces budgets au perfectionnement de compétences «non techniques».
Spanish (Capacitación del personal; Desarrollo de la personalidad)
desarrollo de habilidades conductuales [correct, masculine noun]