English (Animal Anatomy)
dewlap [correct]; bell [correct]; dew lap
DEF: The loose hanging fold of hide along the lower neck line of cattle, sheep and goats.
French (Anatomie animale)
fanon [correct, masculine noun]
DEF: Repli de peau situé à la partie inférieure de l'encolure chez les ruminants et qui est particulièrement développé chez les races bovines rustiques [...]
Spanish (Anatomía animal)
papada [correct, feminine noun]
DEF: Pliegue cutáneo, que sobresale en el borde inferior del pescuezo de los animales de algunas razas, y se extiende hasta el pecho.