English (Wind Instruments)
bell [correct]
French (Instruments de musique à vent)
bonnet [correct, masculine noun]; pavillon [masculine noun]
CONT: Le bonnet est la partie qui finit le tube du basson. Il est l'un des résonateurs de l'instrument [...]