English (Mine Passages)
bell hole [correct]
DEF: A conical cavity in a coal mine roof caused by the falling of a large concretion ...
French (Galeries et soles (Mines))
cloche [correct, feminine noun]
DEF: Vide existant au-dessus du soutènement d'une galerie ou d'un chantier, provenant soit d'une défectuosité du soutènement, soit d'un éboulement local des terrains surmontants.
Spanish (Galerías (Minas))
hoyo en el techo [masculine noun]