English (Social Security and Employment Insurance)
bi-weekly report [correct]; bi-weekly report card [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
déclaration de quinzaine [correct, feminine noun]; carte de déclaration de quinzaine [correct, feminine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.