English (Radiological Physics (Theory and Application))
bioelectrical impedance analyser [correct]; BIA [correct]
CONT: In contrast to bioelectrical impedance analysers (BIA), which utilise the frequency dependent responses of the tissue to determine body composition ...
French (Physique radiologique et applications)
analyseur d’impédance bioélectrique [correct, masculine noun]; AIB [correct, masculine noun]
CONT: Contrairement aux analyseurs d’impédance bioélectriques (AIB), ceux-ci utilisant des réactions du tissu liées à la fréquence pour déterminer la composition du corps [...]