English (Submarines (Naval Forces))
British internal breathing system
French (Sous-marins (Forces navales))
circuit BIBS [correct, masculine noun]
DEF: BIBS(sous-marins), circuit installé dans un sous-marin pour délivrer du gaz respirable aux occupants en cas d'accident.