English (General Vocabulary)
biennial [correct, adjective]
DEF: Occurring every two years.
CONT: Biennial exhibition
French (Vocabulaire général)
bisannuel [correct, adjective]; biennal [correct, adjective]
DEF: Qui revient tous les deux ans.
CONT: Exposition biennale
Spanish (Vocabulario general)
bienal [correct, adjective]
DEF: Que sucede cada dos años o dura dos años.
OBS: No confundir con bianual, que sucede dos veces al año. Es sinónimo de semestral.
OBS: bienal: término, definición y observación extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.