English (Types of Trade Goods; Saving and Consumption)
big ticket item [correct]
DEF: A high-priced consumer good.
French (Types d'objets de commerce; Épargne et consommation)
article de prix unitaire élevé [correct, masculine noun]
DEF: Bien durable dont le prix est élevé. Par exemple les électroménagers.
Spanish (Tipos de bienes comerciales; Ahorro y consumo)
artículo de importancia [masculine noun]