French (Parties des bateaux)
double [masculine noun]
DEF: Partie d'une manœuvre qui revient sur elle-même, après être passée dans un gréement (poulie, cabillot) ou une bitte.
Spanish (Partes de los barcos)
seno [masculine noun]