English (Investment)
bilateral netting [correct]
CONT: ...major banks now undertake extensive bilateral netting of credit exposures with their major counter-parties, which is estimated to reduce gross exposures by more than half.
French (Investissements et placements)
compensation bilatérale [correct, feminine noun]; compensation réciproque [correct, feminine noun]
CONT: La compensation est dite «réciproque» ou «bilatérale» lorsqu'elle se fait entre deux parties contractantes.
CONT: [...]les grandes banques procèdent désormais à des compensations bilatérales de leur exposition au risque de crédit vis-à-vis de leurs principales contreparties, ce qui réduit de plus de moitié, selon les estimations, leur exposition brute à ce titre.
Spanish (Inversiones)
compensación bilateral [feminine noun]
CONT: ...los principales bancos ahora llevan a cabo numerosas compensaciones bilaterales de riesgos crediticios con sus principales contrapartes; con lo que se estima que los riesgos brutos se reducen a menos de la mitad.