English (Statutes and Regulations (Air Transport))
bilateral regulation [correct]
DEF: ... regulation undertaken jointly by two parties, most typically by two States, although one or both parties might also be a group of States, a supra-State ... a regional governmental body or even two airlines (for example, in the determination of capacity or prices).
French (Réglementation et législation (Transp. aérien))
réglementation bilatérale [correct, feminine noun]
DEF: [...] réglementation établie conjointement par deux parties. Ces parties sont le plus souvent des États, mais il peut aussi s'agir d'un groupe d'États, d'un organisme supranational [...] d'un organisme gouvernemental régional ou même de deux compagnies aériennes (par exemple pour la détermination de la capacité ou des tarifs).
Spanish (Reglamentación y legislación (Transporte aéreo))
reglamentación bilateral [correct, feminine noun]
DEF: [...] reglamentación que deciden conjuntamente dos partes, generalmente dos Estados, si bien una de las partes o ambas pueden estar constituidas por un grupo de Estados, un supra-Estado [...] o bien un órgano gubernamental regional, o incluso dos líneas aéreas (por ejemplo, para determinar la capacidad o fijar precios).