English (Armour)
bilge [correct]
French (Arme blindée)
soute [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Compartiment fermé entre le plancher et le fond de la caisse du char.
OBS: soute : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.