English (Trade)
bill [correct]
French (Commerce)
compte [correct, masculine noun]
DEF: Pièce sur laquelle figurent les sommes qu'une personne doit à une autre.
OBS: La «facture» est un document commercial. Le «compte» est un état indiquant le montant d'une ou de plusieurs dépenses.