English (Legal Documents; Property Law (common law))
bill of sale [correct]
DEF: A written agreement under which title to personal chattels is transferred ...
French (Documents juridiques; Droit des biens et de la propriété (common law))
acte de vente [correct, masculine noun]; contrat de vente [correct, masculine noun]; acte de vente d'objets [masculine noun]
DEF: Convention écrite par laquelle le titre de propriété ou les droits d'une personne sur des biens sont transférés ou cédés à une autre personne.
Spanish (Documentos jurídicos; Derecho de propiedad (common law))
escritura de venta [correct, feminine noun]; contrato de venta [correct, masculine noun]; título de venta [masculine noun]; carta de venta [feminine noun]; contrato de compraventa [masculine noun]
DEF: Acuerdo formal escrito, por el que una persona transfiere a otra sus derechos, intereses y título sobre una propiedad.