English (Metal Rolling)
billet mill
DEF: a rolling mill for converting ingots or blooms ... into billets to be used in the production of wire rod, bars and seamless pipe.
French (Laminage (Métallurgie))
laminoir à billettes [masculine noun]
DEF: laminoir destiné à la transformation des lingots ou des blooms (...) en billettes propres à la production de fil machine, barres et tuyaux sans couture.