English (Advertising Techniques)
billing
DEF: Advertising (as by posters or placards).
CONT: A widely publicized product that lived up to its advance billing.
French (Techniques publicitaires)
affichage [masculine noun]
CONT: L'affichage est peut-être le moyen de publicité le plus ancien. Il est massif et puissant. On distingue plusieurs sortes d'affichages : l'affichage mural, l'affichage routier, l'affichage sur les moyens de transport.