English (Packaging Machinery and Equipment)
binding machine [correct]
French (Machines et équipement d'emballage)
ficeleuse [correct, feminine noun]; machine à ficeler [correct, feminine noun]
DEF: Machine que l'on emploie pour l'encerclage des colis à l'aide d'une ficelle.