English (Statistics)
binning
French (Statistique)
classification par fenêtres [feminine noun]
OBS: terme de nature statistique utilisé dans l'étude des empreintes génétiques
OBS: Source : Léo Lavergne, Direction de l'expertise judiciaire, ministère de la Justice du Québec (par l'intermédiaire de Claude Marchand, traducteur à la Section environnement, DSTC, Montréal)