English (Biomass Energy; Waste Management)
bioreactor [correct]; biological reactor [correct]
DEF: A large, deep container designed to hold biomass and the microbes that digest and ferment the biomass into biofuel.
French (Énergie de la biomasse; Gestion des déchets)
bioréacteur [correct, masculine noun]
DEF: Contenant large et profond servant à conserver la biomasse ainsi que les microbes permettant la digestion et fermentation de cette première en biocombustible.
Spanish (Energía de la biomasa; Gestión de los desechos)
biorreactor [masculine noun]