English (Sales (Marketing); Inventory and Material Management)
blanket order [correct]
French (Vente; Gestion des stocks et du matériel)
commande-programme [correct, feminine noun]; commande-cadre [correct, feminine noun]
DEF: Ordre d'achat établi en vertu d'un contrat-cadre de fournitures.