English (Armour)
bleeder valve [correct]
OBS: Hydraulic turret traversing and gun elevating system.
French (Arme blindée)
purgeur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: purgeur : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.