English (Packaging; Shipping and Delivery)
blocking; bracing
OBS: Material used in packing and loading to maintain objects in a fixed position during transit.
French (Emballages; Expédition et livraison)
matériau d'assujettissement [masculine noun]
OBS: (fer) : Objet utilisé pour maintenir un chargement ou des articles en place dans un wagon et prévenir le ballottement.