English (Skating)
back outside [correct]; backward outside [correct]; BO [correct]
OBS: Figure skating term(s).
French (Patinage)
arrière extérieur [correct]; extérieur arrière [correct]; ARE [correct]
OBS: extérieur(e) arrière dans une expression
OBS: Terme(s) de patinage artistique.