English (Committees and Boards (Admin.); Rules of Court)
board [correct, noun]; council [correct]
French (Comités et commissions (Admin.); Règles de procédure)
conseil [correct, masculine noun]
DEF: Organe délibératif et consultatif dont les membres sont désignés en vertu d'un texte officiel en vue de délibérer sur des affaires de leur ressort, par exemple le Conseil des ministres.
OBS: Recommandation du Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du PAJLO.
Spanish (Comités y juntas (Admón.); Reglamento procesal)
consejo [correct, masculine noun]; junta [correct, feminine noun]