French (Matériel agricole; Transport de marchandises; Conteneurs)
ridelle [feminine noun, France, jargon]
DEF: Par extension, mobilier présentant des surfaces planes fixé à la ridelle du camion.
CONT: Charger en ridelle : charger les parties plates du mobilier en les fixant aux ridelles.
Spanish (Maquinaria agrícola; Transporte de mercancías; Contenedores)
adral [masculine noun]