English (Laws and Legal Documents; Phraseology)
book of authorities [correct]
OBS: book of authorities: taken from the Public Servants Disclosure Protection Act.
French (Lois et documents juridiques; Phraséologie)
cahier de textes faisant autorité [correct, masculine noun]
OBS: cahier de textes faisant autorité : extrait de la Loi sur la protection des fonctionnaires divulgateurs d'actes répréhensibles.