English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
bottom head [correct, standardized]; straightening head
OBS: Two-, three- and four-side moulding machine.
OBS: bottom head: term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
arbre porte-outils de dégauchissage [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Machine à moulurer sur deux, trois, quatre faces.
OBS: arbre porte-outils de dégauchissage : terme normalisé par l'ISO.