English (Fencing)
bout [correct]; loose play [correct]
French (Escrime)
assaut [correct, masculine noun]; match [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Esgrima)
combate [correct, masculine noun]; asalto [correct, masculine noun]; ataque [correct, masculine noun]