English (Aircraft Maneuvers; Tactical Operations (Air Forces))
bracket attack [correct]; bracketing; bracket
French (Manœuvres d'aéronefs; Opérations tactiques (Forces aériennes))
attaque en pince [correct, feminine noun]
OBS: Réglage de tir par attaque en pince; méthode de réglage de tir dans un combat aérien.