English (Armour)
bracket [correct]
OBS: A component of the periscope mount.
French (Arme blindée)
support [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Pièce de soutien dans le support de périscope.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: S'applique au COUGAR.