English (Weapon Systems; Field Artillery)
bracket [correct, noun]
DEF: In the adjustment of fire by bracketing, the distance between two rounds, one short and one beyond the target.
French (Systèmes d'armes; Artillerie de campagne)
encadrement [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: En réglage du tir par encadrement, la distance entre deux coups, un au-delà et un autre en deça de l'objectif.
OBS: encadrement : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.