English (Commercial Fishing)
bracket
French (Pêche commerciale)
braquet [masculine noun]
DEF: Triangle en fer rond, articulé par la base sur le panneau de chalut, et dont la pointe reçoit le câble de remorquage ou fune.
Spanish (Pesca comercial)
triángulo de puerta [masculine noun]