English (Commercial Fishing)
inhauler
French (Pêche commerciale)
hale-à-bord [masculine noun]
DEF: Cordage accessoire sur les lignes à thon qui sert à les ramener à bord.
Spanish (Pesca comercial)
cargadera [feminine noun]