English (Military Administration)
branch head [correct]
OBS: That person is the top chief of a DND management group which is directly above director generals of DND as shows the DND organization chart.
French (Administration militaire)
chef de bureau [correct, masculine noun]
OBS: Cette personne dirige un groupe de fonctionnaires qui est immédiatement au-dessus du groupe que constituent les directeurs généraux du MDN et immédiatement en-dessous du groupe que forment les sous-ministres du MDN d'après l'organigramme actuel du MDN.