English (Transport of Goods; Long-Distance Pipelines; Cargo (Water Transport))
breakout
French (Transport de marchandises; Canalisations à grande distance; Cargaisons (Transport par eau))
désarrimage [correct, masculine noun]
DEF: Déplacement ou glissement du chargement d'un navire, d'un véhicule de transport.