English (Scientific Research Methods; Research Experiments in Space)
biological research in canister [correct]; BRIC [correct]
CONT: Middeck experiments included: Biological Research in Canister (BRIC) experiment to investigate effects of spaceflight on plant specimens; ...
French (Méthodes de recherche scientifique; Travaux de recherche dans l'espace)
recherche biologique en boîtier [feminine noun]; BRIC [feminine noun]; recherche biologique en boîte [feminine noun]; expérience biologique en boîtier [feminine noun]
CONT: Des cellules de mousse placées à l'intérieur d'un dispositif appelé BRIC (pour «Biological Research In Canister», recherche biologique en boîte) se verront administré une substance chimique qui détruit le cytosquelette.